“ЛЕГО-КОНСТРУИРОВАНИЕ”

Объединение «Лего-конструирование»

1. Сведения об объединении:

– Название объединения: «Лего-конструирование».

– Эмблема

– Количество групп в объединении: 2 группы (1-2 классы).

– Количество детей в объединении: 40 человек.

2. Сведения о руководителе:

Воробьева Ольга Михайловна – педагог дополнительного образования, технической направленности.

Образование: высшее педагогическое. Московский педагогический государственный университет (г. Москва), специальность – педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью Иностранный язык (английский).

Стаж в МБОУ « Начальная школа – детский сад №6 компенсирующего вида» 2 года.

Курсы повышения квалификации по профилю деятельности объединения: «Теоретические и методологические основы образовательной робототехники в условиях реализации ФГОС СОО», 72 часа.

3. Сведения о программе объединения:

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Лего-конструирование»

(Ссылка на программу)

– Срок реализации программы: 2 года.

– Уровень программы: базовый.

– Возраст обучающихся: 7-9лет.

4. Перечень методического обеспечения программы:

5. Материально-техническое обеспечение:

Оборудование: Набор «Первые механизмы» (LEGO Education 9656), набор «Простые механизмы» (LEGO Education 9689), набор «ПервоРобот» (LEGO Education Wedo 9580 и ресурсный набор 9585), программное обеспечение «LEGO Education WeDo Software», инструкции по сборке (в электронном виде CD), книга для учителя (в электронном виде CD), столы для теоретических и практических занятий, шкафы.

Технические ресурсы: ноутбук, мультимедийный проектор, демонстрационный видео и фотоматериал, презентации.

Инструменты  и приспособления: детали конструктора Лего.

6. Наши победы:

7. Договор о сотрудничестве:

8. Фотоматериал:

Пролистать наверх